sim2k-241 увалили блок

Список разделов Всё о MultiFlasher Работа с ЭБУ "на столе"

Описание: Вскрытие, подключение, распиновка, бут-пины, и другие особенности работы с ЭБУ на столе
Правила раздела: Просьба создавать темы в формате "марка, модель, блок". Названия иномарок писать строго на английском языке! Самим же потом легче будет что-то найти.

#21 romalst » 14.01.2021, 16:05

Тоже пытаюсь сейчас помочь знакомому. Купил он с рук IX35 2014г (блок 241, софт EL4YP2AS1F1D). Расход очень большой. Стал выяснять.
История такая: сначала один тюнер прошил её под е2, тогда и начался расход. Предидущий хозя обратился к другому тюнеру. Тот ПЦМом считал записанное, а при записи потерял связь и блок перестал выходить на связь навовсе. Он попробовал на столе в БСЛ - безрезультатно. Тогда тюнер приобрёл модуль к Комбилоадеру и, как он говорит, подключенным напрямую к блоку Комбилоадером (не в БСЛ) с первого захода записал типа РСВ релиз. Потом авто продали. Однако расход так и остался высоким.
Вчера авто приехало ко мне. У меня для этих блоков только Мультифлешер. Подключился им через Опенпорт, запросил иденты. Скорость макс. Мультифлешер высветил зелёную полоску, мол читаю, убрал её, но в таблице идентов остались только пустые строчки. Т.е. никаких идентификаторов. Попробовал подключиться через адаптер Сканматик2 - результат тот же. Изменение скорости ничего не дало. Хотел считать флеш: установка связи прошла, начал вроде читать, но через секунд 30 отвалился с ошибкой. Подключился к ОБД ПЦМом: и через Опенпорт и через Сканматик2 идентификаторы читаются, но поскольку модуль у меня не активирован, читать не пробовал))) У нас мороз -30, отпустил пока авто.
Теперь вопрос: подключение напрямую к блоку мне ничего не даст, нужно что бы и блок иммо был подключен? Т.е. 241й блок либо по ОБД, либо на столе, но в БСЛ режиме? Тогда как же его Комбиком, не вскрывая сумели поднять на столе?
romalst M
Аватара
Возраст: 63
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 7
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.04.2014

#22 Valerchik » 14.01.2021, 23:02

Привет, ваш сток,у меня этот блок перекрыт 3мя загрузчиками :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valerchik M
Аватара
Возраст: 61
Откуда: Киев,Украина
Репутация: 9
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08.04.2014

#23 romalst » 15.01.2021, 07:54

Привет! Спасибо, есть и сток и достойные релизы экономичные, думаю как их в ЭБУ залить))) Мультифлешер по ОБД даже идентификаторы не отдаёт, я и хотел им прямо к блоку на столе подсоединиться, а похоже из за иммо это не получится.Видимо придётся брать модуль ещё к одному загрузчику.
romalst M
Аватара
Возраст: 63
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 7
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.04.2014

#24 hereig » 17.01.2021, 11:41

обычно мультиком в БСЛ режиме без проблем читал, вскрыть не проблема
hereig M
Возраст: 44
Откуда: Беларусь, Витебск
Репутация: 3
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.09.2016

#25 Таёжник » 25.01.2021, 09:12

Сим2к-241 на столе без иммо не даст записаться.
На машине через ОБД воткнуть запись не обращая внимания на неполные иденты...
С уважением, Алексей. +7-921-946-69-72
Таёжник M
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Репутация: 117
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.04.2014

Пред.

Вернуться в Работа с ЭБУ "на столе"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron