Клонирование MED17.4.2

Список разделов Чип-тюнинг Обсуждение

#1 cubic007 » 01.10.2019, 19:07

Добрый всем день. Извините, если здесь не принято писать на темы, отвлеченные от мультифлешера. Просто здесь надеюсь найти ответ на тот вопрос, который не могу решить на других форумах.
Собственно вопрос в следующем. Авто Peugeot 508 2011 года. Ошибка по лямба-зондам (обрыв цепей накала). Дилеры приговорили моторник. Моторник MED17.4.2 . Решил попробовать клонировать. Нашел моторник практически полностью идентичный, кроме референса (версии программного обеспечения). Считал фулл с родного блока (считывал галлетой чина). Попробовал ей же перелить в донора после предварительного считывания фулл. Галета писать отказалась, жалуясь на контрольную сумму. Залил отдельно еепром. Машина не завелась. Попробовал лить отдельно флеш. Предлагает поправить контрольную сумму и файл заливает.Машина заводится, но висит 20 рандомных ошибок. Не стираются. До этого был успешный опыт клонирования MED17.4 и такой бяки, честно говоря, я не ожидал. Пробовали мне люди помочь за денежку подружить донор с оригинальным софтом, которые ни к чему не привели. Я так понимаю, всё дело в КС и подписях. На данный момент имею два блока, оба заводят, в обоих куча ошибок, которые не трутся. Причем в родной блок писать ничего не пробовал. До попытки считывания в моторнике было всего 3 ошибки - две по лямбдам, и одна по генератору (похоже один драйвер управляет).
Собственно вопрос - можно как-то поправить КС в прошивке под заливку галетой или другим прогером. Ну или другие пути решения этой ситуации.
ЗЫ Про OTP область и контрольки, завязанные друг на друга слышал. Как это работает - не знаю...)
Прошивку сливал в буте. Разве при сливе прошивки может память пострадать или контрольки слететь? Или это китайская галета так подгадила?
Вообще сталкивался с самопроизвольным слетом прошивки в MED17.4 . Заливал full нового блока и вязал. Не было проблем. Что здесь не так?
cubic007 M
Возраст: 60
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2019

#2 Shep » 01.10.2019, 22:01

без обид отвечу кратко... заплатить денег грамотным людям один раз :twisted:
краилово ведёт к попадалову...одна идея - пять проблем (с) народная мудрость
Shep M
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Воронеж
Репутация: 18
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08.04.2014

#3 cubic007 » 02.10.2019, 10:37

Заплатить - не проблема. Одному уже заплатил. До сих пор пытается "дампы поправить". Деньги вперед взял...(
Готов кто помочь с гарантированным результатом? Дистанционно или могу блоки прислать. Мультифлешер поправит контрольки?
ЗЫ Вообще в принципе возможно перелить фулл в другой идентичный блок с гарантированной работоспособностью? На форумах ответа не нашел...
cubic007 M
Возраст: 60
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2019

#4 Зевс » 02.10.2019, 12:51

Вы бы местожительства указали...
Зевс M
Репутация: 2
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.04.2014

#5 xip007 » 02.10.2019, 13:55

Какая помощь нужна?Тебе на другом форуме дней 10 назад в личке написал ,кидай дампы.До сих пор дампов так и не увидел.И сдесь профиль тоже не заполнен.О какой помощи идет речь тогда
xip007 M
Возраст: 59
Откуда: г.Воронеж
Репутация: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.04.2014

#6 cubic007 » 02.10.2019, 15:30

[quote="xip007"]Какая помощь нужна?Тебе на другом форуме дней 10 назад в личке написал ,кидай дампы.До сих пор дампов так и не увидел.И сдесь профиль тоже не заполнен.О какой помощи идет речь тогда

Профиль поправил. "на другом форуме" как бы на тот момент человек уже взялся мне помочь... Кидаться ко всем подряд... неэтично наверно. Вроде человек уверенно так "пять минут - сейчас всё гарантированно будет", деньги вперед... Ну и... У меня от "проб" скоро пятаки boot отвалятся от пайки...
Скинул файлы на Яндекс-Диск.
https://yadi.sk/d/JGoHrITHDBHBIg

Больше всего меня беспокоит, что после считывания галетой в родном блоке 20 рандомных ошибок появилось. До этого был вариант перебросить проц. Но захотелось сделать "красиво"
cubic007 M
Возраст: 60
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2019

#7 John First » 02.10.2019, 17:50

Присылайте оба блока , сделаю вам клон.
John First M
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Смоленск
Репутация: 1
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26.09.2015


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron