Chevrolet Captiva-2.2_2012г. DCM 3.7AP.

Список разделов Чип-тюнинг Обсуждение

#1 RDA » 02.11.2016, 08:23

Привет народ!
И сдеся задам вопрос!
У меня Chevrolet Captiva-2.2_2012г. DCM 3.7AP. Пршивка DCM37-B1E-UGD83Q-Z22H-C140S-12RU-A4-G-M1Z0923-N1. Стоит уже неделю. До меня на двух станциях побывало и никера никто не может разобратся. В общей сложности 3 месяца стоит.
Нет запуска,стартер крутит, ошибок небыло пока я не полез по диагностике в проверку статуса иммо в ЭБУ. Пишет что "Код не принят" !!! Ага!!! Обрадывался какой я вуумный. :)
Провел обучение диллерским все по правилам. Все проходит до конца "Ок" но теперь торчит ошибка Р0633 - "Не запрограммирован защитный код" То-есть ЭБУ не принял код. Что самое интересное, что в ЭБУ поменялся винкод. Произошел "свап" Естественно так-как шеврики привязываются по винкоду - иммо не прописывалось естественно. Поменять винкод через SPS не получалось никак.
Разобрал ЭБУ, считал прошивку. Вин код считал_KL1107560BCJ662DC а правильный KL1CD266JCB065701. Чудеса да и только. Вообщем в считанной прошивке поправил правильно винкод и залил. При диагнозе вин вообще перестал определятся. (Подозреваю КС) Через SPS под правильным винкодом - залил прошивку моторника и все ожило. Но Р0633 осталась и запуска нет. Седня полезу смотреть шину между иммо и моторником. Подозрение на обрыв.
Вот теперь вопрос!
Если винкод свапонуло, то кроме винкода и остальнаяч область наверное свапонуло? А? У кого какие мысли? Пока винкод руками не поправил - SPS сам не мог его никак поправить.
Пробовал несколько раз пока ручками не прописал.
RDA M
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Симферополь
Репутация: 6
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07.04.2014

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron